English (Remuneration (Personnel Management))
non-monetary award [correct]
CONT: Originators of accepted ideas are given non-monetary awards, such as jackets, shirts and caps.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
récompense non pécuniaire [correct, nom féminin]; prime non pécuniaire [correct, nom féminin]; gratification non monétaire [nom féminin]
CONT: Les auteurs des idées acceptées reçoivent des récompenses non pécuniaires comme des blousons, des chemises et des casquettes.