English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management); Social Security and Employment Insurance)
gratuity [correct]
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel); Sécurité sociale et assurance-emploi)
gratification [correct, nom féminin]
DEF: Au sens large, somme d’argent donnée à quelqu’un en sus de ce qui lui est dû.
Spanish (Beneficios sociales; Remuneración (Gestión del personal); Seguridad social y seguro de desempleo)
gratificación [nom féminin]