English (Fabric Nomenclature; Sports and Casual Wear)
fleece sportswear [correct]
CONT: The LS (lapped) seams number 101 varieties, all of which characteristically lap two or more plies over one another to construct jeans, high quality dress shirts, durable work shirts, fleece sportswear ...
French (Nomenclature des tissus; Vêtements de sport et de loisirs)
vêtement de sport en molleton [correct, proposition, nom masculin, pluriel]; sportswear en molleton [proposition, nom masculin]; sportwear en molleton [proposition, nom masculin]
OBS: Sportswear ou sportwear. Se dit des vêtements de sport réunissant des qualités de confort, de commodité et d’élégance.
OBS: Molleton. Tissu doux, chaux, moelleux, en laine ou en coton gratté sur une ou deux faces, en armure toile et sergé.