English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
straight single edged wax scraper [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
grattoir à cire cylindrique à un tranchant [correct, nom masculin]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.