English (The Press (News and Journalism))
paid circulation newspaper [correct]
CONT: Advertising must appear in a paid circulation newspaper
French (Presse écrite)
journal à diffusion payée [correct, nom masculin]
OBS: Diffusion payée : La diffusion totale est mesurée par l'addition de la diffusion payée(vente au numéro et abonnement) et de la diffusion gratuite(services réguliers).