English (Internet and Telematics; Video Technology)
video-sharing service [correct]
CONT: Views: All photo- and video-sharing services will display the number of views.
French (Internet et télématique; Vidéotechnique)
service de partage de vidéos [correct, nom masculin]; service de vidéopartage [correct, nom masculin]
CONT: Un service de partage de vidéos [...] permet d’enregistrer et de diffuser(en règle générale gratuitement) des vidéos [numériques].