English (Advertising Media)
local classified advertisements [correct, pluriel]
CONT: With the Job Advertisement Network you won't be limited to job opportunities found in local classified advertisements, or referrals obtained from recruiting agencies.
OBS: local classified advertisements: term rarely used in the singular (local classified advertisement).
French (Supports publicitaires)
petites annonces locales [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Ce service [NetMalin. fr] permet aux particuliers de consulter et de passer gratuitement des petites annonces locales dans de multiples catégories tout en proposant également un système de mise aux enchères.
OBS: petites annonces locales : terme rarement utilisé au singulier (petite annonce locale).