English (Air Transport; Smallwares)
passenger convenience item
French (Transport aérien; Menus objets)
prestation offerte au passager [nom féminin]
OBS: Il s’agit d’articles distribués aux passagers d’un avion, parfois gratuitement, un coussin par exemple.
OBS: Solution suggérée par une terminologue à Air Canada, Montréal.