English (Internet and Telematics)
RSS reader [correct]
OBS: RSS: really simple syndication.
French (Internet et télématique)
lecteur RSS [correct, nom masculin]
CONT: Le Web abonde en lecteurs RSS. Certains peuvent être téléchargés gratuitement, alors que d’autres programmes offrent des options personnalisables payantes.