English (Risks and Threats (Security); Rights and Freedoms; Communication and Information Management)
privacy breach notification [correct, nom]
OBS: A government institution or a business sends a privacy breach notification to a person when they incur a real risk of significant harm following a privacy breach.
French (Risques et menaces (Sécurité); Droits et libertés; Gestion des communications et de l'information)
avis d’atteinte à la vie privée [correct, nom masculin]
OBS: Une institution fédérale ou une entreprise envoie un avis d’atteinte à la vie privée à une personne lorsqu'elle est exposée à un risque réel de préjudice grave suivant une atteinte à la vie privée.