English (Private Law)
occurrence number
French (Droit privé)
numéro de dossier [nom masculin]
OBS: D'après Estelle Gravelle, avocate qui s’occupe du "Victim Impact Statement", deux numéros sont fournis à la victime : le numéro à composer et le numéro de son dossier.