English (Jewellery; Goldsmithing and Silversmithing)
engraver's hammer; chasing hammer
French (Joaillerie et bijouterie; Orfèvrerie et argenterie)
marteau à graver [nom masculin]; marteau pour graveurs [nom masculin]