English (Workplace Organization; Graphic Arts and Printing)
etching coat; etch coat
French (Organisation du travail et équipements; Imprimerie et arts graphiques)
couche à graver
OBS: chimiquement ou à l’aide d’un outil; reproduction et tirages; lex. cartographique S. de Brommer, 2e partie