English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
electrodynamic cutter head [correct]
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
graveur électrodynamique [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Graveur qui engendre les mouvements du burin de gravure par le mouvement d’une bobine plongée dans un champ magnétique.
OBS: graveur électrodynamique : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Electroacústica; Técnicas y equipo audiovisuales)
grabador electrodinámico [correct, nom masculin]