English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
recutting [correct, nom]; reengraving [correct, nom]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
regravure [correct, nom féminin]
DEF: Retouche, par un graveur, d’un coin ou de la surface d’une pièce de monnaie pour en rehausser les détails.