English (Printing Machines and Equipment; Photoengraving)
etching machine [correct]
DEF: A machine for etching plates using an etching fluid kept in continuous motion.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Photogravure)
machine à morsure [correct, nom féminin]
DEF: En gravure chimique, cuve dans laquelle le cliché de métal est soumis à l'action de l'acide graveur.