English (Ultrasonography)
renal Doppler flowmetry
CONT: Renal Doppler flowmetry in pregnancy hypertension: preliminary study results.
French (Ultrasonographie)
vélocimétrie Doppler rénale [nom féminin]; vélocimétrie Doppler des artères rénales [nom féminin]
CONT: Vélocimétrie Doppler rénale dans l'hypertension gravidique-Étude préliminaire
CONT: La vélocimétrie Doppler des artères rénales de 9 femmes hypertendues présentant une hypertension artérielle gravidique modérée a été comparée à celle de 11 femmes enceintes témoins.