English (Demography)
pregnancy interval
French (Démographie)
intervalle gravidique [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].