English (Road Construction Materials; Binders and Mastics (Constr.))
asphalt bound
CONT: An asphalt bound crushed gravel base course.
CONT: 38 miles have been asphalt bound.
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation); Liants et mastics (Construction))
aggloméré au moyen d’asphalte; à liant d’asphalte
CONT: Une infrastructure en gravier cassé à liant d’asphalte.
CONT: Le gravier a été aggloméré au moyen d’asphalte sur une longueur de [...]