English (Road Construction Equipment)
road building equipment
French (Matériel de constr. (Voies de circulation))
matériel de construction des chaussées [nom masculin]
OBS: Matériel de préparation des matériaux pierreux [matériel de répandage] de compactage [...] de gravillonnage [...] de confection des matériaux enrobés [...]