English (Equipment (Chemistry))
gravimetric analysis [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
analyse gravimétrique [nom féminin]; analyse de gravimétrie [nom féminin]; analyse par gravimétrie [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.