English (Demography)
Pareto-type model
French (Démographie)
modèle de type Pareto [nom masculin]; modèle gravitaire [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).