English (Diagnostic Procedures (Medicine))
injury severity indicator [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
indice de gravité des lésions [correct, nom masculin]; indice de gravité des blessures [correct, nom masculin]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
índice de gravedad de las lesiones [nom masculin]