English (Medical and Hospital Organization)
severity weighted case-mix groups [pluriel]
French (Organisation médico-hospitalière)
groupes composant la clientèle(ou GCC) pondérés selon le niveau de gravité des cas [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: voir la fiche "case-mix groups"