English (Trade Names)
Swagelok™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Swagelok Company
French (Appellations commerciales)
Swagelok [marque de commerce, voir observation]
CONT: [...] série de raccords rapides Swagelok [...] pour des applications hydrauliques, pneumatiques, systèmes d’écoulement par gravité, systèmes sous vide ou encore connexion de lignes de transfert. [...] Ces raccords ont déjà trouvé des applications sur des circuits de drainage et de mise à l'atmosphère, pour la manipulation de fluides corrosifs, sur systèmes haute pression, en contrôle pneumatique et sur systèmes hydrauliques de puissance.
OBS: SwagelokMC : Marque de commerce de Swagelok Company