English (Printing Machines and Equipment; Laser Printing)
thermal platesetter [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Impression au laser)
système de gravure de plaque thermique [correct, nom masculin]
DEF: Imageuse qui insole des plaques sensibles au laser thermique.