English (Flexography (Printing))
computer-to-sleeve [correct]
French (Flexographie (Imprimerie))
gravure directe de manchons [correct, nom féminin]
DEF: Technique d’exposition de l’image à imprimer directement sur le manchon à partir des données d’un fichier informatique.
OBS: Le manchon tient alors lieu de plaque.