English (Engraving and Printmaking (Arts))
water-colour wood-block printing
OBS: Japanese art, Luxun period.
French (Gravure d'art)
gravure sur bois aquarellée [proposition, nom féminin]
OBS: Certains échantillons imprimés par planches xylographiques (...) l’illustration originale est fournie par un peintre, le graveur la transpose sur sa planche (...)