English (Plastic Arts (General))
scratchitti
French (Arts plastiques (Généralités))
scratchitti [proposition, nom masculin]
DEF: Gravure sur vitre réalisée au burin ou avec un objet pointu sur les vitres des stations ou des wagons par des graffiteurs.