English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
etched V-groove; V-groove etching
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
gravure chimique de rainures en V [nom féminin]