English (Fine Arts)
mat engraving
OBS: under-mug mat (placard du centenaire): sous-bock; mat or mat surface (BT 40 la Construction des routes): tapis ( bitumineux) couche de revêtement
French (Beaux-arts)
cliché gravure
OBS: (Budget comptes publics); (bordure dorée ou carton blanc et dessous dans un cadre); Monture