English (Semiconductors (Electronics); Lasers and Masers; Industrial Techniques and Processes)
plasma etcher [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique); Masers et lasers; Techniques industrielles)
appareil de gravure par plasma [correct, nom masculin]
DEF: Appareil conçu pour la gravure des tranches de semi-conducteur, et utilisant l'action d’un plasma dans un réacteur.