English (Audiovisual Techniques and Equipment)
non-projected visual materials [correct, pluriel]; non-projected visual aids [correct, pluriel]; self-display materials [correct, pluriel]
DEF: Visual materials which do not require the use of a projector for their display.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
documents non projetés [correct, nom masculin, pluriel]; documents d’accès direct [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Documents iconographiques d’accès direct, comme les cartes géographiques, les plans, les graphiques, les affiches, les photographies, les dessins et gravures, etc., dont l'information est déchiffrable à l'œil nu, sans qu'il faille avoir recours à un appareil médiateur.