English (Wind Instruments)
diaulos [correct]
OBS: diaulos: The plural form is "diauli."
French (Instruments de musique à vent)
diaule [correct, nom féminin]; flûte diaule [correct, nom féminin]; flute diaule [correct, nom féminin]
DEF: Flûte double, à deux corps, de la Grèce antique.