English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
slot punch binding
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
grecquage [correct]; couture à la grecque [correct, voir observation]; reliure à la grecque [correct]; reliure à fente pour encolure
DEF: Reliure à dos long, lorsqu’elle ne montre aucune trace parce que les supports de couture ont été dissimulés par des entailles faites dans le dos des cahiers.
OBS: «couture à la grecque» : Ficelles dissimulées dans les entailles du dos.