English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid 2-(dimethylamino)ethyl ester, polymers with gamma-omega-perfluoro-C10-16-alkyl acrylate and vinyl acetate [correct, voir observation, pluriel]
OBS: gamma; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: C10-16: C[subscripts 10-16]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères de l’ester 2-(diméthylamino)éthylique de l’acide 2-méthylprop-2-énoïque avec l’acrylate de gamma-oméga-perfluoro-C10-16-alkyle et l’acétate de vinyle [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: gamma; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.
OBS