English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-hydro-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl), ether with N1-(2-aminomethylethyl)-1,2-propanediamine N-dodecyl N,N,N,N-tetrakis(2-hydroxyethyl) derivative (4:1) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: OBS
N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
éther de l’alpha-hydro-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1,2-diyl) avec le dérivé N-dodécyl N,N,N,N-tétrakis(2-hydroxyéthyl) (4 :1) de la N1-(2-aminométhyléthyl)propane-1,2-diamine [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique. N : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.
OBS