English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid, polymer with alpha-(3-aminopropyl)-omega-(3-aminopropoxy)poly(oxy-1,2-ethanediyl), hexahydro-2H-azepin-2-one and 1-piperazineethanamine [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: H: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l’acide hexanedioïque avec l’alpha-(3-aminopropyl)-oméga-(3-aminopropoxy)poly(oxyéthane-1,2-diyl), l’hexahydro-2H-azépin-2-one et la pipérazine-1-éthanamine [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique. H : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.