English (Chemical Elements and Compounds)
formaldehyde polymer with phenol, ether with alpha-hydro-omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1,2-ethanediyl]) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du formaldéhyde avec le phénol, éther avec l’alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.