English (Chemical Elements and Compounds)
2-propenoic acid polymer with 2-hydroxy-3-(2-propenyloxy)-1-propanesulfonic acid monosodium salt and alpha-2-propenyl-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l’acide prop-2-énoïque avec le sel monosodique de l’acide 2-hydroxy-3-(prop-2-én-1-yloxy)propane-1-sulfonique et l’alpha-prop-2-ényl-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1,2-diyl) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.