English (Chemical Elements and Compounds)
N,N-dimethylcyclohexanamine, compound with alpha-isotridecyl-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl) phosphate [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
composé de la N,N-diméthylcyclohexanamine avec le phosphate d’alpha-isotridécyl-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1,2-diyl) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.
OBS: N : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.