English (Chemical Elements and Compounds)
1-[2-(carboxymethoxy)ethyl]-1-(carboxymethyl)-4,5-dihydro-2-undecyl-1H-imidazolium, salt with alpha-sulfo-oméga-(tridecyloxy)poly(oxy-1,2-ethanediyl) (1:1), disodium salt [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized. H: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
1-[2-(carboxyméthoxy)éthyl]-1-(carboxyméthyl)-4,5-dihydro-2-undécyl-1H-imidazolium, sel (1:1) avec l’alpha-sulfo-oméga-(tridécyloxy)poly(oxyéthane-1,2-diyl), sel disodique [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique. H : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.