English (Chemical Elements and Compounds)
1,4-benzenedicarboxylic acid polymer with hexahydro-2H-azepin-2-one and alpha,alpha'-[(1-methylethylidene)di-4,1-phenylene]bis[omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl]) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: H: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l’acide benzène-1,4-dicarboxylique avec l’hexahydro-2H-azépin-2-one et l’alpha,alpha’-[(1-méthyléthylidène)di-4,1-phénylène]bis[oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1,2-diyl]) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.
OBS: H : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.