English (Chemical Elements and Compounds)
dodecanedioic acid polymer with 1,4-butanediol, hexanedioic acid, 1,6-hexanediol, alpha-hydro-omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1,2-ethanediyl]), 1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene] and 2-oxepanone [correct]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l’acide dodécanedioïque avec le butane-1,4-diol, l’acide hexanedioïque, l’hexane-1,6-diol, l’alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]), le 1,1’-méthylènebis[4-isocyanatobenzène] et l’oxépan-2-one [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.