English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-hydro-omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1,2-ethanediyl]), ether with 2,2-bis(hydroxymethyl)-1,3-propanediol (4:1), polymer with 5-isocyanato-1-(isocyanatomethyl)-1,3,3-trimethylcyclohexane [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
éther de l’alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]) avec le 2,2-bis(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol (4:1), polymère avec le 5-isocyanato-1-(isocyanatométhyl)-1,3,3-triméthylcyclohexane [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.