English (Chemical Elements and Compounds)
alpha,alpha'-(iminodi-2,1-ethanediyl)bis[omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl), C10-rich N-[3-(C9-11-isoalkyloxy)propyl] derivatives [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: N: This capital letter must be italicized.
OBS: C[subscripts 9-11]; C10
French (Éléments et composés chimiques)
dérivés N-[3-(C9-11-isoalkappayloxy)propyl, riches en C10] de l’alpha,alpha’-(iminoéthane-2,1-diyl)bis[oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1,2-di yl]) [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.
OBS: N : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.
OBS