English (Chemical Elements and Compounds)
alpha,alpha'-[(1-methylethylidene)di-4,1-phenylene]bis[omega-hydroxy poly(oxy-1,2-ethanediyl), polymer with 5-isocyanato-1-(isocyanatomethyl)-1,3,3-trimethylcyclohexane, 2-hydroxyethyl acrylate-blocked [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère d’alpha,alpha-[(1-méthyléthylidène)di-4,1-phénylène]bis[oméga-hydoxypoly(oxyéthane-1,2-diyl]) avec le 5-isocyanato-1-(isocyanatométhyl)-1,3,3-triméthylcyclohexane, bloqué à l’acrylate de 2-hydroxyéthyle [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.