English (Chemical Elements and Compounds)
O-2-deoxy-2-(methylamino)-alpha-L-glucopyranosyl-(1[right arrow]2)-O-5-deoxy-3-C-(hydroxymethyl)-alpha-L-lyxofuranosyl-(1[right arrow]4)-N,N'-bis(aminoiminomethyl)-D-streptamine [correct, voir observation]
OBS: alpha: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS: [right arrow]: This mention must be replaced by the corresponding sign, a right arrow.
OBS: C; N; O: These capital letters must be italicized.
OBS: D; L: These letters are small capitals.
French (Éléments et composés chimiques)
O-2-déoxy-2-(méthylamino)-alpha-L-glucopyranosyl-(1[flèche vers la droite]2)-O-5-déoxy-3-C-(hydroxyméthyl)-alpha-L-lyxofuranosyl-(1[flèche vers la droite]4)-N,N’-dicarbamimidoyl-D-streptamine [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.
OBS: [flèche vers la droite] : Cette mention doit être remplacée par le signe correspondant à une flèche vers la droite.
OBS: C; N; O : Ces lettres majuscules s’écrivent en italique.
OBS: D; L : Ces lettres sont de petites majuscules.