English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-fluoro-omega-[2-(phosphonooxy)ethyl]poly(difluoromethylene) sodium salt (1:2) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
alpha-fluoro-oméga-[2-(phosphonooxy)éthyl]poly(difluorométhylène), sel de sodium (1:2) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.