English (Beekeeping)
grafting [correct]
DEF: The process of moving a worker larva from her cell to a queen cup by the beekeeper during queen rearing ...
French (Élevage des abeilles)
greffage [correct, nom masculin]
DEF: Opération [qui] consiste à déposer une très jeune larve [d’abeille] dans [une] cupule de cire ou de matière plastique pour en obtenir une cellule royale.