English (Special-Language Phraseology; Human Diseases; Immunology)
HIV transmission through organs transplant
French (Phraséologie des langues de spécialité; Maladies humaines; Immunologie)
transmission du VIH par greffe d’organes [nom féminin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire du SIDA [syndrome d’immunodéficience acquis] - Terminologie.
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Enfermedades humanas; Inmunología)
transmisión del VIH mediante transplante de órganos [nom féminin]; transmisión del VIH por transplante de órganos [nom féminin]; transmisión del VIH a través del transplante de órganos [nom féminin]