English (Health Law)
consent of the family [correct]; family's consent [correct]
CONT: In many parts of the country, doctors will not proceed with organ donation without the consent of the family.
French (Droit de la santé)
consentement de la famille [correct, nom masculin]
CONT: Une fois que l'hôpital a obtenu le consentement de la famille, les organes et tissus du donneur seront évalués afin de déterminer s’ils peuvent faire l'objet d’une greffe et s’ils sont compatibles avec le receveur.