English (Performing Arts (General); Television Arts)
clean feed [correct]; clean sound [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
signal international [correct, nom masculin]; relais international [correct, nom masculin]; piste internationale [correct, nom féminin]
DEF: Dans les reportages destinés à des publics de langues différentes, trame sonore et/ou visuelle commune sur laquelle on peut greffer un commentaire original dans chaque langue.