English (Electoral Systems and Political Parties)
affidavit of poll clerk [correct, Manitoba]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
affidavit du greffier [correct, nom masculin, Manitoba]
OBS: Du scrutin.
OBS: «greffier du scrutin» :[Selon l'Office de la langue française] on ne peut, sans commettre une impropriété, appeler greffier un membre du personnel du bureau de vote, puisque ce terme est réservé au domaine juridique.