English (Surgery; Immunology)
rejection prevention
French (Chirurgie; Immunologie)
prévention du rejet du greffon [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Relevés dans Le Grand Dictionnaire Encyclopédique Médical, 1986, vol. 2, p. 1281, et vol. 1, p. 562, les termes suivants :"rejet du greffon" et "rejet des greffes".