English (Mineralogy)
gregoryite [correct]
OBS: Chemical formula: (Na,K)2CO3
French (Minéralogie)
grégoryite [correct, nom féminin]; gregoryite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral (carbonate) du système cristallin rhomboédrique, trouvé dans les laves de carbonatite en Tanzanie.
OBS: Formule chimique : (Na,K)2CO3