English (Bombs and Grenades; Arms Control)
blinding grenade [correct]; flash grenade [correct]
French (Bombes et grenades; Contrôle des armements)
grenade aveuglante [correct, nom féminin]; grenade d’aveuglement [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.