English (Land Forces)
bomber [correct]
French (Forces terrestres)
grenadier [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Soldat chargé de lancer des grenades dans une opération de nettoyage des maisons.
OBS: grenadier : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.