English (Electronics)
disk-sequence propagation [proposition]
French (Électronique)
propagation par disques [nom féminin]
OBS: Propagation par disques. Des chaînes de disques sécants formés par implantation ionique superficielle du reste de la couche de grenat(les disques étant masqués pendant l'implantation) fonctionnent en circuit de propagation.