English (Mineralogy; Gemmology; Jewellery)
grossular-andradite-almandine garnet
French (Minéralogie; Gemmologie; Joaillerie et bijouterie)
grenat riche en grossulaire, andradite et almandin [proposition, nom masculin]
OBS: voir "grenat riche en grossulaire", "grenat riche en andradite" et "grenat riche en almandin"(FOUGE, 1984, p. 154).