English (Energy Transformation; Solar Energy)
attic solar collector [correct]; attic collector [correct]
French (Transformation de l'énergie; Énergie solaire)
capteur solaire de grenier [proposition, nom masculin]; capteur solaire pour combles [proposition, nom masculin]