English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
attic hatch
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
trappe de grenier [nom féminin]; trappe d’attique [nom féminin]
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
escotillón del ático [correct, nom masculin]