English (Reptiles and Amphibians)
spiny burrowing frog [proposition]
OBS: A frog of the family Microhylidae.
French (Reptiles et amphibiens)
grenouille fouisseuse à épines [proposition, nom féminin]
OBS: Grenouille de la famille des Microhylidae.