English (Paleontology)
tongueless frog [correct]; Aglossa [latin]
OBS: Tongueless frogs.
French (Paléontologie)
grenouille dépourvue de langue [proposition, nom féminin]
OBS: La famille des Pipidae [...] est celle d’amphibiens [...] dépourvus de corde vocale et de langue [...]