English (Reptiles and Amphibians)
Malagasy golden mantella [correct]
OBS: Family Ranidae.
French (Reptiles et amphibiens)
grenouille rouge [correct, nom féminin]
OBS: Famille des Ranidae.
OBS: Amphibien menacé d’extinction réglementé par la Convention sur le commerce international des espèces de faune et de flore sauvages menacées d’extinction. Renseignement obtenu par le secrétariat du CITES.