English (Metals Mining; Mineralogy)
framboidal facies [proposition]
OBS: See "framboidal."
French (Mines métalliques; Minéralogie)
faciès framboise [correct, nom masculin]
DEF: Type de mononodules réguliers de 40 mm de diamètre moyen et d’aspect grenu en surface.