English (Anti-pollution Measures; Biological Sciences)
biological recycling
French (Mesures antipollution; Sciences biologiques)
recyclage biologique [correct, nom masculin]
CONT: Au GREREBA, on fait de la recherche fondamentale et appliquée dans le domaine du recyclage biologique depuis près de vingt ans. [...] l'équipe du professeur de la Noüe nous donne accès à une expérience des micro-algues et du recyclage des déchets par lagunage [...]