English (Geology)
slump overfold [correct]
DEF: A fold which consists of hook-shaped masses of sandstone produced during slump.
French (Géologie)
pli renversé par glissement [proposition, nom masculin]; pli déversé par glissement [proposition, nom masculin]
DEF: Pli constitué de masses de grès en crochets, formées au cours d’un glissement.