English (Chronology; Geology)
pre-Middle Proterozoic [correct]
CONT: Unconformity-associated uranium deposits typically consist of uranium concentrations at the base of a Proterozoic sandstone sequence where it unconformably overlies pre-Middle Proterozoic metamorphic basement rocks ...
French (Chronologie; Géologie)
antérieur au Protérozoïque moyen [correct]
CONT: Les gîtes d’uranium associés à des discordances consistent typiquement en concentrations d’uranium présentes à la base d’une séquence de grès d’âge protérozoïque, là où cette séquence repose en discordance sur un socle composé de roches métamorphiques antérieures au Protérozoïque moyen [...]