English (Petrography)
titaniferous sandstone [proposition]
French (Pétrographie)
grès titanifère [correct, nom masculin]
OBS: Les grès titanifères n’ ont été signalés en France qu'en un seul point, dans le Sparnacien de la vallée de l'Orge(Seine-et-Oise) [...] C'est une roche jaune ou rouge aux affleurements, bleue dans les forages, formant une masse de puissance irrégulière [...]