English (Environment; Geomorphology and Geomorphogeny)
unwatered beach [proposition]
French (Environnement; Géomorphologie et géomorphogénie)
grève exondée [correct, nom féminin]
OBS: SOURCE Auteur du livre allemand (E. Naumann).