English (Labour Disputes; Union Activities; Labour and Employment)
striker [correct]; striking employee [correct]; striking worker [correct]
DEF: An individual who is on strike.
French (Conflits du travail; Action syndicale; Travail et emploi)
gréviste [correct, nom masculin et féminin]; travailleur en grève [correct, nom masculin]; employé en grève [correct, nom masculin]
DEF: Salarié en grève.
Spanish (Conflictos del trabajo; Actividades sindicales; Trabajo y empleo)
huelguista [correct, genre commun]
DEF: Trabajador en huelga.