English (Labour Disputes)
working strike
French (Conflits du travail)
grève de règlement [nom féminin]
OBS: la grève de règlement est une forme de grève appliquée au chemin de fer. Elle consiste à observer strictement les règlements de service... on perdra ainsi beaucoup de temps règlementaire.