English (Labour and Employment)
not-required-to-work-status
French (Travail et emploi)
radiation temporaire de l’effectif [proposition, nom féminin]
OBS: Un employé est "radié temporairement de l'effectif" lorsque d’autres employés font la grève et qu'il s’ensuit pour lui une pénurie de travail.