English (Seed Plants (Spermatophyta))
Kahili flower [correct]; red silky-oak [correct]; Banks' grevillea [correct]; haiku [correct]; Forester's grevillea [correct]
OBS: A plant of the family Proteaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Grevillea banksii [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Proteaceae.
OBS: Grevillea banksii : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.