English (Pipes and Fittings; Oil Drilling; Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
casing slips [correct, voir observation, pluriel]
OBS: casing slips: term rarely used in the singular (casing slip).
French (Tuyauterie et raccords; Forage des puits de pétrole; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
coins de retenue pour tubage [correct, nom masculin, pluriel]; griffe à coins [nom féminin]
OBS: coins de retenue pour tubage : terme rarement utilisé au singulier (coin de retenue pour tubage).