English (Practice and Procedural Law; Phraseology)
affix the signature [correct]
French (Droit judiciaire; Phraséologie)
apposer la griffe [correct]
OBS: Codification administrative des Règles de la Cour fédérale, des Règles de la Cour fédérale en matière d’immigration, des Règles de 1993 de la Cour fédérale en matière d’immigration.
Spanish (Derecho procesal; Fraseología)
suscribir [correct]; poner la firma [proposition]